• Dove mi trovo:
  • Le Commissioni
Queste le Commissioni Consiliari istituite dal Consiglio Comunale del Comune di Albiate

Commissione Statuto e Regolamenti
Alberto De Mori (Con Albiate)
Alberto Cesana (Con Albiate)
Nicoletta Baichin (Con Albiate)
Simona Arrigoni (Con Albiate)
Alessandro Corbetta (Uniti per Albiate)
Mauro Motta (Uniti per Albiate)
Gianfranco Vismara (Uniti per Albiate)


Commissione Biblioteca - Cultura - Istruzione
Alberto Cucchi (Con Albiate)
Barbara Spinelli (Con Albiate)
Rita Corbetta (Con Albiate)
Riccardo Colombo (Con Albiate)
Cinzia Bordon (Uniti per Albiate)
Michele Cazzaniga (Uniti per Albiate)
Ivan Vismara (Uniti per Albiate)
Alberto Farina (Rappresentante degli Utenti)
Giovanna Viganò (Rappresentante degli Utenti)


Commissione Bilancio - Attività Produttive - Commercio
Lorenzo Frison (Con Albiate)
Yuri Volpi (Con Albiate)
Maria Enrica Longoni (Con Albiate)
Rosangela Pogliani (Con Albiate)
Mariella Longoni (Uniti per Albiate)
Antonio Ristallo (Uniti per Albiate)
Adelio Tagliabue (Uniti per Albiate)


Commissione Servizi Sociali
Siro Villa (Con Albiate)
Luca Ciofi (Con Albiate)
Olmo Consonni (Con Albiate)
Giuseppe Vismara (Con Albiate)
Alessandro Corbetta (Uniti per Albiate)
Valeria Corbetta (Uniti per Albiate)
Elena Riva (Uniti per Albiate)


Commissione Sport e Tempo Libero
Massimo Zanchettin (Con Albiate)
Paolo Cesana (Con Albiate)
Stefano Cesana (Con Albiate)
Silvia Gatti (Con Albiate)
Riccardo Lissoni (Uniti per Albiate)
Maddalena Marini (Uniti per Albiate)
Guglielmo Zorloni (Uniti per Albiate)


Commissione Giovani
Gabriel Usai (Con Albiate)
Marco Perego (Con Albiate)
Greta Caldarini (Con Albiate)
Davide Caspani (Con Albiate)
Samuele Corbetta (Uniti per Albiate)
Claudio Crippa (Uniti per Albiate)
Alessandro Gerosa (Uniti per Albiate)


Commissione Innovazione Tecnologica - Informatizzazione - Ambiente - Ecologia
Flavio Volpi (Con Albiate)
Fulvio Longoni (Con Albiate)
Claudio Franciosi (Con Albiate)
Carlo Ardemagni (Con Albiate)
Livio Mauri (Uniti per Albiate)
Vanessa Gallo (Uniti per Albiate)
Alberto Villa (Uniti per Albiate)


Commissione Urbanistica - Lavori Pubblici
Erasmo Confalonieri (Con Albiate)
Gianvittorio Tessari (Con Albiate)
Anna Maria Gatti (Con Albiate)
Rocco Fava (Con Albiate)
Luca Anoardo (Uniti per Albiate)
Claudio Crippa (Uniti per Albiate)
Giorgio Motta (Uniti per Albiate)


Commissione Elettorale
Alberto De Mori (Con Albiate) - componente effettivo
Norberto Ielpo (Con Albiate) - componente effettivo
Mariangela Longoni (Uniti per Albiate) - componente effettivo
Nicoletta Baichin (Con Albiate) - componente supplente
Monica Longoni (Con Albiate) - componente supplente
Luca Anoardo (Uniti per Albiate) - componente supplente


Commissione Albo Giudici Popolari
Gabriel Usai (Con Albiate)
Cinzia Bordon (Uniti per Albiate)


Consulta delle Associazioni
presidente Roberto Villa
vicepresidente Daniela Carpinelli