Home | Politica | Le Commissioni
Le Commissioni

STATUTO E REGOLAMENTI
Commissario gruppo politico di maggioranza: De Mori Alberto, nato a Desio (MI) il 12/09/1969
Commissario gruppo politico di maggioranza: Cesana Alberto, nato a Monza (MI) il 08/04/1966
Commissario gruppo politico di maggioranza: Baichin Nicoletta, nata a Milano (MI) il 04/05/1974
Commissario gruppo politico di maggioranza: Piazza Vittorio, nato a Monza (MI) il 26/05/1946
Commissario gruppo politico di minoranza: Longoni Roberto, nato a Carate Brianza (MI) il 01/12/1995
Commissario gruppo politico di minoranza: Tagliabue Adelio, nato a Milano (MI) il 02/07/1957
Commissario gruppo politico di minoranza: Ristallo Antonio, nato a Eboli (SA) il 16/05/1958


BIBLIOTECA-CULTURA-ISTRUZIONE
Commissario gruppo politico di maggioranza: Cucchi Alberto, nato a Milano (MI) il 29/01/1951
Commissario gruppo politico di maggioranza: Viganò Giovanna Giuseppina, nata a Albiate (MI) il 06/01/1953
Commissario gruppo politico di maggioranza: Corbetta Rita, nata a Carate Brianza (MI) il 04/03/1952
Commissario gruppo politico di maggioranza: Incorvaia Anna Maria, nata a Licata (AG) il 29/01/1959
Commissario gruppo politico di minoranza: Sala Enrico, nato a Albiate (MI) il 04/09/1955
Commissario gruppo politico di minoranza: Bordon Cinzia, nata a Rovigo (RO) il 04/02/1961
Commissario gruppo politico di minoranza: Ratti Eugenia Irene Luigia, nato a Como (CO) il 29/04/1964


BILANCIO
Commissario gruppo politico di maggioranza: Confalonieri Fabrizio, nato a Carate Brianza (MI) il 24/04/1972
Commissario gruppo politico di maggioranza: Ardemagni Carlo, nato a Seregno (MI) il 30/09/1972
Commissario gruppo politico di maggioranza: Nonis Stefano, nato a Giussano (MI) il 09/06/1969
Commissario gruppo politico di maggioranza: Galbiati Michelangelo, nato a Carate Brianza (MI) il 04/12/2000
Commissario gruppo politico di minoranza: Anteghini Giorgio, nato a Carate Brianza (MI) il 21/07/1967
Commissario gruppo politico di minoranza: Parazzi Stefano Giovanni, nato a Milano (MI) il 10/11/1969
Commissario gruppo politico di minoranza: Longoni Maria Angela, nata a Carate Brianza (MI) il 01/08/1966


ATTIVITA’ PRODUTTIVE-COMMERCIO
Commissario gruppo politico di maggioranza: Longoni Maria Enrica, nata a Monza (MI) il 26/07/1959
Commissario gruppo politico di maggioranza: Caglio Maria Luisa, nata a Carate Brianza (MI) il 28/07/1969
Commissario gruppo politico di maggioranza: Volpi Yuri, nato a Sesto San Giovanni (MI) il 22/05/1976
Commissario gruppo politico di maggioranza: Gatti Ornella, nata a Carate Brianza (MI) il 03/10/1951
Commissario gruppo politico di minoranza: Gallo Vanessa, nata a Torino (TO) il 29/08/1972
Commissario gruppo politico di minoranza: Russo Stefano, nato a Milano (MI) il 17/05/1973
Commissario gruppo politico di minoranza: Genovese Domenico, nato a Capaccio (SA) il 26/12/1955


SERVIZI SOCIALI
Commissario gruppo politico di maggioranza: Longoni Monica Ernesta Alberta, nata a Monza (MI) il 22/06/1973
Commissario gruppo politico di maggioranza: Vergani Simonetta, nata a Carate Brianza (MI) il 12/04/1973
Commissario gruppo politico di maggioranza: Scanziani Maria Cristina, nata a Carate Brianza (MI) il 14/04/1971
Commissario gruppo politico di maggioranza: Caldarini Greta, nata a Carate Brianza (MI) il 05/01/1984
Commissario gruppo politico di minoranza: Zorat Lorenzo, nato a Desio (MI) il 04/09/1969
Commissario gruppo politico di minoranza: Ceron Anna Maria, nata a Monza (MI) il 14/02/1962
Commissario gruppo politico di minoranza: Riva Elena, nata a Carate Brianza (MI) il 26/03/1982


SPORT-TEMPO LIBERO

Commissario gruppo politico di maggioranza: Ciofi Luca Giovanni Moreno, nato a Carate Brianza (MI) il 03/10/1967
Commissario gruppo politico di maggioranza: Beretta Lorenzo, nato a Carate Brianza (MI) il 11/12/1998
Commissario gruppo politico di maggioranza: Zorza Alessandro, nato a Carate Brianza (MI) il 05/07/2000
Commissario gruppo politico di maggioranza: Volpi Flavio, nato a Parabiago (MI) il 14/06/1966
Commissario gruppo politico di minoranza: Longoni Roberto, nato a Carate Brianza (MI) il 01/12/1995
Commissario gruppo politico di minoranza: Corbetta Simona, nata a Monza (MI) il 02/07/1994
Commissario gruppo politico di minoranza: Superbo Beniamino, nato a Seregno (MI) il 20/01/1971


GIOVANI
Commissario gruppo politico di maggioranza: Perego Marco, nato a Carate Brianza (MI) il 09/07/1976
Commissario gruppo politico di maggioranza: Caldarini Greta, nata a Carate Brianza (MI) il 05/01/1984
Commissario gruppo politico di maggioranza: Ballestracci Alessandro, nato a Seregno (MI) il 11/05/1988
Commissario gruppo politico di maggioranza: Catalano Gianluca, nato a Carate Brianza (MI) il 24/08/1989
Commissario gruppo politico di minoranza: Cattaneo Federico, nato a Giussano (MI) il 29/04/1993
Commissario gruppo politico di minoranza: Zorloni Guglielmo Maria, nato a Carate Brianza (MI) il 16/08/1987
Commissario gruppo politico di minoranza: Caspani Roberto Maria, nato a Milano (MI) il 25/03/1956
Commissario gruppo politico di minoranza: Genovese Domenico, nato a Capaccio (SA) il 26/12/1955


INNOVAZIONE TECNOLOGICA-INFORMATIZZAZIONE-AMBIENTE-ECOLOGIA
Commissario gruppo politico di maggioranza: Piemonti Raul, nato a Carate Brianza (MI) il 10/04/1972
Commissario gruppo politico di maggioranza: Colombo Riccardo, nato a Carate Brianza (MI) il 02/08/1976
Commissario gruppo politico di maggioranza: Petrino Flavio, nato a Sesto San Giovanni (MI) il 11/08/1975
Commissario gruppo politico di maggioranza: Bontempi Mattia, nato a Carate Brianza (MI) il 10/07/1998
Commissario gruppo politico di minoranza: Gallo Vanessa, nata a Torino (TO) il 29/08/1972
Commissario gruppo politico di minoranza: Giussani Luigi, nato a Carate Brianza (MI) il 19/06/1959


URBANISTICA-LAVORI PUBBLICI
Commissario gruppo politico di maggioranza: Tessari Gianvittorio, nato a Cologno Monzese (MI) il 27/11/1958
Commissario gruppo politico di maggioranza: Fava Rocco, nato a Sant’Eufemia D’Aspromonte (RC) il 27/09/1967 Commissario gruppo politico di maggioranza: Volpi Yuri, nato a Sesto San Giovanni (MI) il 22/05/1976
Commissario gruppo politico di maggioranza: Abate Giuseppe, nato a Carate Brianza (MI) il 30/01/1981
Commissario gruppo politico di minoranza: Anoardo Luca, nato a Desio (MI) il 27/02/1980
Commissario gruppo politico di minoranza: Motta Giorgio Giuseppe, nato a Albiate (MI) il 26/05/1952
Commissario gruppo politico di minoranza: Spinelli Alessandra, nata a Sesto San Giovanni (MI) il 26/12/1967