STATUTO E REGOLAMENTI
Commissario gruppo politico di maggioranza: De Mori Alberto
Commissario gruppo politico di maggioranza: Avitabile Antonio Marcello
Commissario gruppo politico di maggioranza: Baichin Nicoletta
Commissario gruppo politico di maggioranza: Piazza Vittorio
Commissario gruppo politico di minoranza: Longoni Roberto
Commissario gruppo politico di minoranza: Tagliabue Adelio
Commissario gruppo politico di minoranza: Ristallo Antonio
BIBLIOTECA-CULTURA-ISTRUZIONE
Commissario gruppo politico di maggioranza: Cucchi Alberto
Commissario gruppo politico di maggioranza: Viganò Giovanna Giuseppina
Commissario gruppo politico di maggioranza: Corbetta Rita
Commissario gruppo politico di maggioranza: Colombo Riccardo
Commissario gruppo politico di minoranza: Sala Enrico
Commissario gruppo politico di minoranza: Bordon Cinzia
Commissario gruppo politico di minoranza: Ratti Eugenia Irene Luigia
BILANCIO
Commissario gruppo politico di maggioranza: Confalonieri Fabrizio
Commissario gruppo politico di maggioranza: Ardemagni Carlo
Commissario gruppo politico di maggioranza: Nonis Stefano
Commissario gruppo politico di maggioranza: Galbiati Michelangelo
Commissario gruppo politico di minoranza: Anteghini Giorgio,
Commissario gruppo politico di minoranza: Parazzi Stefano Giovanni
Commissario gruppo politico di minoranza: Longoni Maria Angela
ATTIVITA’ PRODUTTIVE-COMMERCIO
Commissario gruppo politico di maggioranza: Dissimile Rossella
Commissario gruppo politico di maggioranza: Caglio Maria Luisa
Commissario gruppo politico di maggioranza: Lazzarin Rina
Commissario gruppo politico di maggioranza: Gatti Ornella
Commissario gruppo politico di minoranza: Gallo Vanessa
Commissario gruppo politico di minoranza: Caspani Roberto
Commissario gruppo politico di minoranza: Genovese Domenico
SERVIZI SOCIALI
Commissario gruppo politico di maggioranza: Dissimile Rossella
pastingCommissario gruppo politico di maggioranza: Bordogna Marta
Commissario gruppo politico di maggioranza: Scanziani Maria Cristina
Commissario gruppo politico di maggioranza: Caldarini Greta
Commissario gruppo politico di minoranza: Zorat Lorenzo
Commissario gruppo politico di minoranza: Ceron Anna Maria
Commissario gruppo politico di minoranza: Riva Elena
SPORT-TEMPO LIBERO
Commissario gruppo politico di maggioranza: Ciofi Luca Giovanni Moreno
Commissario gruppo politico di maggioranza: Beretta Lorenzo
Commissario gruppo politico di maggioranza: Zorza Alessandro
Commissario gruppo politico di maggioranza: Volpi Flavio
Commissario gruppo politico di minoranza: Longoni Roberto
Commissario gruppo politico di minoranza: Corbetta Simona
Commissario gruppo politico di minoranza: Superbo Beniamino
GIOVANI
Commissario gruppo politico di maggioranza: Perego Marco
Commissario gruppo politico di maggioranza: Caldarini Greta
Commissario gruppo politico di maggioranza: Ballestracci Alessandro
Commissario gruppo politico di maggioranza: Catalano Gianluca
Commissario gruppo politico di minoranza: Cattaneo Federico
Commissario gruppo politico di minoranza: Zorloni Guglielmo Maria
Commissario gruppo politico di minoranza: Caspani Roberto Maria
Commissario gruppo politico di minoranza: Genovese Domenico
INNOVAZIONE TECNOLOGICA-INFORMATIZZAZIONE-AMBIENTE-ECOLOGIA
Commissario gruppo politico di maggioranza: Vimercati Davide
Commissario gruppo politico di maggioranza: Colombo Riccardo
Commissario gruppo politico di maggioranza: Petrino Flavio
Commissario gruppo politico di maggioranza: Bontempi Mattia
Commissario gruppo politico di minoranza: Gallo Vanessa
Commissario gruppo politico di minoranza: Giussani Luigi
URBANISTICA-LAVORI PUBBLICI
Commissario gruppo politico di maggioranza: Tessari Gianvittorio
Commissario gruppo politico di maggioranza: Fava Rocco
Commissario gruppo politico di maggioranza: Confalonieri Diego
Commissario gruppo politico di maggioranza: Abate Giuseppe
Commissario gruppo politico di minoranza: Anoardo Luca
Commissario gruppo politico di minoranza: Motta Giorgio Giuseppe
Commissario gruppo politico di minoranza: Spinelli Alessandra